Как взыскать задолженность по алиментам, если должник сменил место жительства
Бывший муж почти год не выплачивает алименты (по судебному решению), в уголовном деле судебные приставы мне отказали, так как не является злостным уклонением от уплаты алиментов, потому что его не предупреждали об уголовной ответственности. Недавно он сменил место жительства (другой регион России), судебные приставы отправили запрос коллегам по месту его нового проживания, но ответа не получили от туда. И все документы у приставов старого места жительства. Я теперь хотела бы подать в суд на взыскание задолженности по алиментам. В какой суд мне обращаться старого или нового места жительства должника? И стоит ли мне самой обратиться к судебным приставам по новому месту жительства должника?
Иск о взыскании задолженности вы можете подать по своему месту жительства. Можете написать жалобу на бездействие приставов в Управление ССП по ЯО.