Минимальная выплата.
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.
В отличие от выплаты пособий социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение. Выплаты по контракту должны использоваться только по целевому назначению. Так, соцконтракт на обучение с последующим трудоустройством обязует гражданина выйти на работу.
Заключается в предоставлении материальной поддержки (денежной выплаты) гражданам, заключившим социальный контракт, в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации, за II квартал предыдущего года, или 10 134 рубля ежемесячно для 2020 года. Продолжительность выплаты - не более 12 месяцев.
Я проживаю в г.Вологде. По социальному контракту мне было назначено всего 2000 руб. Могу ли я обратиться с заявлением повторно в центр социальных выплат о пересмотре суммы как малоимущая одиноко проживающая?
Конечно! Вы можете также обжаловать отказ в выплате или обжаловать ту выплату которую вам одобрили в течении десяти дней с момента выдачи или направления ответа на ваше заявление путем подачи административного искового заявления.