Отказ от военной службы во время лечения - как правильно действовать, если командир отказывает в помощи?
Мне в военной поликлинике заведующая дневным стационаром в медицинской книжке написала, что освобождаюсь от военной службы во время лечения в дневном стационаре и сказала прийти с направлением к ней от Командира воинской части, чтобы положить. Но командир бригады, отказал давать направление и сказал убыть в командировку в город Санкт-Петербург, якобы лечение будешь проходить там, не на дневном стационаре. Согласно фз я имею право выбирать где мне проходить лечение! На что он все равно отказывает лечение, и отправляет в командировку. Обьясните пожалуйста, нужна помощь (и могу ли я на них подать в суд о причинении морального ущерба?
Обратитесь с жалобы в военную прокуратуру гарнизона, изучите ст.359 УВС ВС РФ, согласно которой рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.