Нужно ли подписывать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство перед лечением в дневном стационаре?
Пошел к врачу в поликлинику, выписали направление в дневной стационар пройти курс лечения на 10 дней. Там требуют подписать бланк на ИНФОРМИРОВАННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Если не подписать то отказывают в лечении. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Конечно правомерно, без вашего согласия они не вправе оказывать вам медицинские услуги.
Большое спасибо!
Вмешательство разве не отличается от лечения? В поликлиники по месту жительства имея медицинский полис какое согласие?
Юридические услуги в Грозный