LSN Messenger
Казань, 25.05.2021, 19:24

«Как составить доверенность на друга для подписания договора о работе без участия нотариуса»

Вопрос №18486027 из г. Казань
опубликован 25.05.2021, 19:24
Я хочу написать доверенность на друга, чтобы он подписал за меня договор на работе, т.е.передать согласие на подписание документов ему, т.к.работаю вахтовым методом и в то время когда будет готов договор меня не будет на месте. Без нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а вопрос в чем?

1. Как составить доверенность и будет ли иметь силу нотариально не заверенная доверенность?

25.05.2021, 19:29

И в чем конкретно Ваш вопрос?

25.05.2021, 19:25

ДоговорЫ. Как шутил Роман Сергеевич Бевзенко, проверочное слово "помидоры". Но правильно пишется "договоры", а не "договора"

25.05.2021, 19:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Все верно будет ли иметь силу если нотариально не заверить.

25.05.2021, 19:41

Здесь скорее всего потребуется именно нотариальная доверенность. Вы можете попробовать заверить довверенность у работодателя, где четко очертить круг полномочий, передаваемых своему другу, но скорее всего этот вариант не сработает.

У нотариусов свои формы довренностей и они редко соглашаются заверять доверенность составленную обращающимся к ним клиентом, а настаивают на использовании их доверенности.

25.05.2021, 19:52