Как доказать содержимое претензии без описи в уведомлении? Опытный совет - использовать свидетеля
У вас будет документ, что Вы направили письмо с претензией, а у них будет лишь их слово чтобы данное утверждение оспорить.
Требуйте от них предоставить тогда, что было в конверте. Заказные письма взвешиваются, на них пишется их масса в граммах. То есть что-то в заказном письме было. Они должны будут предоставить конверт и что там было, и доказать, что там было именно это.
Никто опись никогда не составляет. Если Вы юрист, то элементарные вещи должны знать.
Смылов, спасибо буду пробовать. Просто уже сталкивался, если без описи то суд требовал с меня доказательства наличия в конверте именно претензии, а не открытки)))