После 28 лет - родители потерпевшего требуют компенсации за протезы, оплаченные мной в прошлом - что делать?
Родители" ребенка" являются ненадлежащими истцами и не вправе ничего у вас требовать ст 3 ГПК РФ.Вы им ничего не должны.
А сам друг может требовать или подавать иск о возмещении вреда здоровью (Компенсацию за приобретение глазных протезов) и возмещении морального ущерба от моего сына?
Да, может. Только моральный вред уже выплачен.
Я точно помню, что судья отмечала, что моральный ущерб можно получить единожды. А суммы за протезы мы отдавали только по распискам, чисто по человечески, так как сама медик, и дети раньше дружили. Подскажите, как надо поступать юридически правильно?
"Юридически правильно" поступить-это юридически грамотно и в соответствии с ГК РФ, а не "по-человечески" и "по дружбе" формулировать свои возражения на требования.