Владелец автомобиля на парковке - какие права и какие действия жильцов многоквартирного дома?
Есть две машины. На одной я постоянно езжу, вторая стоит на парковке у многоквартирного дома без движения длительное время. Машина исправна, не битая. С госномерами, чистая и ухоженная. Жильцы нашего дома в срочном порядке требуют ее убрать, либо грозятся увезти ее на эвакуаторе. Вопрос: имею ли я право не убирать автомобиль? Какие действия с их стороны могут быть законны?
Добрый день. Если авто стоит без нарушений ПДД РФ, то никто ее не увезет. Все от этого зависит.
Если машина стоит без нарушения ПДД, то никто не вправе вам запрещать ставить свой автомобиль.