Подруга передала старую машину матери, но соседи требуют ее убрать - правомерное требование или превышение полномочий?
Подруга купила новую машину, а старую отдала матери. У мамы нет прав, только пойдет учиться, машина стоит у подъезда многоквартирного дома, машина не одна, типа парковка вдоль дома. Соседи требуют машину убрать, иначе вызовут эвакуатор как для брошенной машины. В праве ли они это сделать?
Лучший ответ
соседи не вправе. местные органы власти и УК может. только сначала вас уведомят. а что там нельзя парковаться? или машина разукомплектована?
Спасибо за ответ! машина полностью на ходу, просто сейчас ею не пользуется никто. Паркуются все у бордюра, как во всех дворах многоэтажек
Здравствуйте, Елена! Если парковка разрешена, то никто не сможет эвакуировать это ТС. Даже если стоит год.