Ростов-на-Дону, 25.05.2021, 21:51

Переезд из Мурманской области в Ростов - как получить большую квартиру через материнский капитал?

Вопрос №18486280 из г. Мурманск
опубликован 25.05.2021, 21:51
Прописаны в Мурманской области, я и двое моих детей. Там однокомнатная квартира под мат капитал. Дети часто болели, переехали в Ростов. Возможно ли встать на очередь на квартиру в Ростове, чтоб там квартиру забрали а в Ростове получить более просторную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких программ не существует. Встать в очередь на улучшение жилищных условий - можно, если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении, согласно ст. 51 ЖК РФ. (Зависит от площади вашей квартиры и учетной нормы в Ростове) Но такая очередь по 15-20 лет идет.. Проще продать квартиру и купить другую в Ростове.

25.05.2021, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет таких дел - продавайте - покупайте!

25.05.2021, 21:55

Она под материнский капитал, я не могу ее продать.

25.05.2021, 21:58

Сказки не рассказывайте... нам... продать можно с разрешения опеки...

25.05.2021, 22:00

Кто Вам такое сказал? С разрешения органов опеки продать сможете. При этом подписываете обязательство, что в течении 2-3 месяцев покупаете другую квартиру.

25.05.2021, 22:53

В Ростове за 400 тысяч квартиру не купить, даже комнату.

25.05.2021, 23:04

Это не к юристам с сайта... Вы так спланировали свою жизнь, Вам придётся в реалиях бытия как-то продолжать выживать...

25.05.2021, 23:25

Покупайте в ипотеку. 400 тыс. будет первоначальным взносом.

25.05.2021, 23:39