Что делать, когда травмпункт и травматолог считают вас трудоспособным, но на работе вас отправляют домой без больничного?
Получил травму, сразу поехал в травмпункт, там сказали что я трудоспособен и могу работать. На следующий день приехал на работу, там вызвали скорую, оказали помощь и сказали идти записываться к травматологу, чтобы он выдал больничный; травматолог тоже сказал что я трудоспособен и вообще у меня всё нормально, я сказал что я не могу работать, он сказал "не мои проблемы". На следующий день я снова иду на работу и меня опять отправляют домой и сказали тогда писать выходные за свой счёт. Что делать в этом случае? Куда обращаться, жаловаться и как выбить этот больничный?
В первую очередь к главному врачу медучреждения (поликлиника), пусть направляют на МСЭК. и т.д. В минхдрав, прокуратуру и в Росздравнадзор на горячую линию. Удачи.