Хочу развода - как вернуть деньги государства и сохранить жилье для детей?
Я хочу одного, чтобы мне вернули деньги государства
Никто Вам их не вернет, с чего это вдруг?
Вы же сами их потратили...
Вы вправе взыскать с мужа те средства, что он потратил не в интересах семьи.
И вообще из Вашего вопроса нельзя понять толком, кто собственник домов, квартир..
Вы вправе предъявить иск в суд.
Вопрос сформулирован довольно сумбурно, однако из написанного можно порекомендовать подать иск на раздел совместно нажитого имущества.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!