Салехард, 04.11.2017, 10:29

Возможно ли получение социальной квартиры для дочери, прописанной в снесенном жилье, имеющей другую квартиру в собственности и прошедшей 3 года с момента сноса

Вопрос №13389811 из г. Салехард
опубликован 04.11.2017, 10:29
Здравствуйте, такая ситуация-Маме дали служебную квартиру, мужа и детей зарегистрировали в этой квартире, у дочки родились 2 детей, которых тоже прописали в этой квартире. Спустя какое то время мама оформила субсидию на приобретение квартиры, но дочь с внуками в субсидию не вписала. Через еще какое-то время дочь купила квартиру в том же поселении, но прописываться в ней не стала. А мама тоже купила квартиру и переехала туда с мужем и другими детьми. В итоге служебная квартира стала пустой, но ее не забрали - этот дом пошел под снос. Но по этому адресу остались прописаны дочь и внуки. Вопрос - может ли дочь претендовать на квартиру в новом доме по соц найму, если она с детьми до сих пор прописана в квартире, которую снесли, имеет другую квартиру в собственности и с момента сноса прошло 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но перед сносом здания дочь с детьми должны были куда-нибудь выписать. А если бы не было квартиры в собственности-они должны были остаться на улице? Снос здания был плановым, так как постройка была очень старой и на ее месте уже построили новый дом.

04.11.2017, 11:41

Доброго времени суток! У дочери имелась квартира в собственности, туда и надо было прописываться. И еще, прописка не означает права собственности.

04.11.2017, 12:35

Доброго времени суток. Как я уже писал, регистрацию могли аннулировать, раз они там фактически не проживали, то что есть штамп в паспорте ничего не значит.

04.11.2017, 12:48

Доброго времени суток. Нет, у них нет права претендовать на новую квартиру, так как они не являются нуждающимся в улучшении жилищных условий. А по поводу регистрации в снесенном доме надо уточниться в паспортной службе, возможно она уже аннулирована.

04.11.2017, 11:03

Но перед сносом здания дочь с детьми должны были куда-нибудь выписать. А если бы не было квартиры в собственности-они должны были остаться на улице? Снос здания был плановым, так как постройка была очень старой и на ее месте уже построили новый дом.

04.11.2017, 11:41

Доброго времени суток! У дочери имелась квартира в собственности, туда и надо было прописываться. И еще, прописка не означает права собственности.

04.11.2017, 12:35

Доброго времени суток. Как я уже писал, регистрацию могли аннулировать, раз они там фактически не проживали, то что есть штамп в паспорте ничего не значит.

04.11.2017, 12:48