LSN Messenger
Самара, 26.05.2021, 06:46

Я два года не подавала уведомление о нахождении в РФ по ВНЖ. Что мне грозит?

Вопрос №18486732 из г. Самара
опубликован 26.05.2021, 06:46
Я два года не подавала уведомление о нахождении в РФ по ВНЖ. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

И зачем тогда вообще Вы отвечаете? И в чем тогда компетентность данного сайта? Вы даже о гражданстве моем не спросили, хотя уже понятно из моих сообщений, что Украина.

Смысла не вижу в ваших ответах при таком диалоге.

А в законе и правда написано о "выдворении из страны, при уголовных правонарушениях". Если таковых нет, то штраф, в зависимости от региона.

А здесь, я надеялась найти как раз ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ с учётом личных нюансов. Иначе к чему вообще затея с сайтом?

Однако, все равно спасибо, выводы я сделала.

26.05.2021, 08:51

Отвечаю, так как Вы задали вопрос:

"Я два года не подавала уведомление о нахождении в РФ по ВНЖ. Что мне грозит?"

Мой ответ вполне был уместным и исчерпывающим.

Разве не так.? так

угроза есть такая, как депортация, штраф?

Есть.

А потому я ответил полно и по существу, в соответствии с Вашим вопросом.

26.05.2021, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф и депортация из страны.

26.05.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

За что депортация? Вроде штраф до 7 тыс? Депортация же за уголовное правонарушение, вы же юрист, должны знать. У меня нет таковых. А как же упрещенное получение гражданства, от июля 20 го года, указ Президента? С Украиной так вообще гражданство РФ без отказа от Украинского. Вы зачем народ пугаете?

26.05.2021, 08:15

Причем тут уголовное правонарушение.

Для депортации достаточно привлечения к административной ответственности..

26.05.2021, 08:16

Это не совсем корректный ответ, в законе есть нюансы, я читала.

26.05.2021, 08:20

Я не обязан давать полные ответы со всеми выкладками...

Для этого можно обратиться к любому адвокату сайта и получить исчерпывающий ответ..

26.05.2021, 08:21

И зачем тогда вообще Вы отвечаете? И в чем тогда компетентность данного сайта? Вы даже о гражданстве моем не спросили, хотя уже понятно из моих сообщений, что Украина.

Смысла не вижу в ваших ответах при таком диалоге.

А в законе и правда написано о "выдворении из страны, при уголовных правонарушениях". Если таковых нет, то штраф, в зависимости от региона.

А здесь, я надеялась найти как раз ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ с учётом личных нюансов. Иначе к чему вообще затея с сайтом?

Однако, все равно спасибо, выводы я сделала.

26.05.2021, 08:51

Отвечаю, так как Вы задали вопрос:

"Я два года не подавала уведомление о нахождении в РФ по ВНЖ. Что мне грозит?"

Мой ответ вполне был уместным и исчерпывающим.

Разве не так.? так

угроза есть такая, как депортация, штраф?

Есть.

А потому я ответил полно и по существу, в соответствии с Вашим вопросом.

26.05.2021, 08:56

Штраф это не угроза, а административная ответственность. Выдворение из страны - при уголовном правонарушении.

На сайте МВД все это чётко и ясно написано. Что при каких условиях.

А Ваш ответ не исчерпывающий: "Штраф и депортация", это вообще не ответ, а обобщение закона.

И в тоже время, я с Вами спорить не собираюсь, закон полнее отвечает, чем Вы.

Обращусь лучше к компетентным лицам, чем заниматься балтологией на вашем сайте.

Всего доброго!

26.05.2021, 09:02

Вы спросили, что мне грозит:

ответ, грозит штраф и выдворение.

Вот Вы пишите: А Ваш ответ не исчерпывающий: "Штраф и депортация", это вообще не ответ, а обобщение закона.

Это не обобщение, а прямой ответ

Угроза - есть потенциальная возможность... как последствие... - а именно наложение штрафа...

Вы же спрашиваете, что грозит...

штраф грозит... депортация...

Это и есть ответы исчерпывающие...

А потому Ваши возражения не уместны.

И вообще откуда Вы такие беретесь то,на сайт они увидели... уголовное...

Сами прочтите, раз не верите:

Привлечение к административной ответственности по ст. 18.8, ст. 18.9, ст. 18.10, ст. 18.15 КоАП РФ может повлечь наложение штрафа и депортацию.

26.05.2021, 09:11

Всего доброго, и спасибо! Это и и так понятно.

26.05.2021, 09:12