Имеет ли военная полиция право записывать военнослужащих на территории части за нарушение формы одежды?
Лучший ответ
Военная полиция имеет данные полномочия.
.
Вполне может быть. Есть Правила внутреннего распорядка.
Хотелось бы поподробней.
Изучите Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 21.12.2020) "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".