Пенза, 26.05.2021, 07:34

Биологический отец требует видеть ребёнка раз в неделю - почему я пока против встреч?

Вопрос №18486776 из г. Пенза
опубликован 26.05.2021, 07:34
Моему ребёнку 3 года, когда ему был месяц я ушла от его отца и развелась. С тех пор его отец не принимал никакого участия в его жизни. Когда сыну было 9 мес я вышла второй раз замуж, и для него папой стал другой человек. Сейчас объявился биологический отец с требованием видеть сына раз в неделю на 2 часа, я против этих встреч так как мы ещё плохо разговариваем, не можем объяснить, плюс у нас сад начинается, адаптация, а тут ещё и встречи с каким-то дядей. Как грамотно написать что я пока что против встреч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясняйте ему, всё это, затягивайте подачу им иска в суд.

Объясните, что если он подаст такой иск, то будете возражать против таких встреч.

Также подадите на алименты.

26.05.2021, 07:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Только на основании решения суда. Просите в суде отсрочку.

26.05.2021, 07:35

Тогда на ваше усмотрение.

26.05.2021, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он не подавал в суд на встречи и общения с ребёнком. Он пишет это мне что хочет встречи с ним.

26.05.2021, 07:37

Без решения суда можете отказать в общении без объяснений.

26.05.2021, 07:40

Поняла. Большое всем спасибо за помощь.

26.05.2021, 07:44