Сургут, 26.05.2021, 10:03

Опасность потерять единственного сына - возможно ли его отобрать?

Вопрос №18487077 из г. Сургут
опубликован 26.05.2021, 10:03
Хочу спросить у меня есть сын единственный долгожданный у меня хотят забрать сына я не могу без него ему 10 месяцев смогут ли забрать или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марха, если нет решения суда о лишении родительских прав - никто у Вас его не заберет никогда.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

26.05.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, могут при наличии оснований. В один день ребенка не изымают если нет угрозы его жизни.

Вы состоите на учете? Вам необходимо исправить замечания которые к вам есть.

На каком основании у вас вообще хотят забрать ребенка?

26.05.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из вашего вопроса совершенно не ясно на каком основании и кто хочет забрать вашего ребенка.

26.05.2021, 10:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о чём вы переживаете? Кто его хочет у вас забрать? Если опека, то убирайтесь своевременно, кормите одевайте обувайте своего ребёнка. Следите за ним.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 10:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИКТО У ВАС РЕБЁНКА, НИ ОТЕЦ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО МАМАША, - НЕ ОТБЕРУТ, УМА У НИХ НЕ ХВАТИТ! и особенно если вы хорошая мать, а языком можно болтать всё что угодно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 10:14

Спасибо большое я счастлива.

26.05.2021, 10:05

Ни хотят чтобы он жил сомной, а я не могу без сына я его очень люблю... свекруха и муж хотели деньги ребенка я не давала а муж пил и всегда пьяный заходил... не работает он нигде и мать тоже у него очень злая... мне на зло хотят отобрать ребенка.

26.05.2021, 10:10

Без лишения вас родительских прав у них ничего не получится.

26.05.2021, 10:12

Ни хотят чтобы он жил сомной, а я не могу без сына я его очень люблю... свекруха и муж хотели деньги ребенка я не давала а муж пил и всегда пьяный заходил... не работает он нигде и мать тоже у него очень злая... мне на зло хотят отобрать ребенка.

26.05.2021, 10:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, УСПОКОЙТЕСЬ, никто у вас ребёнка просто так и по их желанию НИКОГДА НЕ ОТБЕРЁТ, сами

его не давайте, пусть решают вопрос в суде, и в суде просите встречи назначать ТОЛЬКО В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ! Так как ребёнок ещё очень мал. Обратитесь лично в орган опеки и попечительства, заручитесь их поддержкой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 10:16