LSN Messenger
Челябинск, 26.05.2021, 10:09

Как защитить себя от незаконного увольнения после стажировки без подписания документов

Вопрос №18487090 из г. Челябинск
опубликован 26.05.2021, 10:09
Что можно сделать в такой ситуации. Проходила стажировку в компании 2 дня, Документы на Оформление и трудовой договор не подписывала. Спустя время узнаю, что меня оформили и уволили по статье прогул. И я как будто бы Работала в этой организации месяц. Паспортные данные и тд у них были при заполнение анкеты. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Опротестуйте эти действия в суде в соответствии со ст.394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу ТК РФ, так как договор Вы не подписывали, трудовую книжку не представляли.

26.05.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Tktyf!

Иск в суд Вы подаете в связи с незаконным увольнением. Можете требовать возмещение морального вреда.

26.05.2021, 10:34

Будет ли логично мне писать заявление в суд на моральный вред и среднюю зп, так как из-за этого фиктивного трудоустройства мне отказывают в трудоустройстве?

26.05.2021, 10:16