Оценка за год при неодинаковых оценках за четверти и среднем арифметическом 4.5

• г. Вологда

Какая оценка должна быть за год по предмету, если 1 и 2 четверти стоят четверки, 3 и 4 четверти стоят пятерки. Среднее арифметическое 4.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оксана, все зависит от учителя. Но поскольку к концу года у Вас пятерки, учитель может вывести в четверти Вам пятерки.

С уважением.

Доброе утро, Оксана

Округление происходит в сторону ученика. Кроме этого, наблюдается устойчивая тенденция к улучшению успеваемости.

Также важно отметить, что третья четверть - самая продолжительная и, соответственно, самая сложная. У вас за неё 5.

Таким образом, в качестве годовой оценки Вы заслуживаете 5