Ребенка задушили пакетом на уроке - как добиться наказания для одноклассника и компенсации за моральный ущерб?
Здравствуйте, Полина!
Можете. Изначально вам необходимо написать заявление в полицию, дело передадут в ПНД.
После чего, комиссия будет решать вопрос о постановке ребенка на учет.
Чтобы взыскать расходы на лечение (например обследование психолога после такого случая), а также компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ), необходимо обращаться в суд (ст.
Добрый день. Изначально нужно обратиться в полицию с заявление. Полиция проведет проверку и ребенка, который издевался над вашим поставят на учет. Также вы можете дополнительно обратиться в РАНО, чтобы проверку провели в отношении учебного заведения. В последствии можно и написать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда, взыщете не много.
Добрый день. Для начала напишите заявление в полицию, что бы данный факт был проверен и ему дана правовая оценка. В действиях 11 класника состав административного правонарушения как минимум имеется а значит и у Вас возникает право на взыскание морального вреда через суд, но только после решения вынесенного правоохранительными органами. Удачи Вам.