У сына диплом в июне, число пока не определено, заберут ли его в весенний призыв или в осенний в армию?
Добрый день!
1. Вашего сына могут забрать в армию в период весеннего призыва если он сам этого захочет. Для этого он может защитить диплом и не присутствовать на процессе его вручения в образовательном учреждении. Далее, он сам идет в военкомат и говорит, что хочет служить. Забрать диплом на руки из образовательного учреждения может, когда придет из армии.
2. Если вы хотите, чтобы его забрали осенью, то необходимо в образовательном учреждении истребовать документы, что он является студентом образовательного учреждения и предоставить в военкомат...
Вообще то весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, поэтому вполне реально что сразу же после защиты диплома могут призвать в армию Как избежать призыва? Вариант-только один не брать повестки из военкомата, протянуть время.
Здравствуйте!
А Вы брали отсрочку до окончания учебы?
Если брали, то Вашего сына не заберут до тех пор пока он не защитит диплом, если не брали, то все возможно.