Какой призыв ждет сына - летний или осенний?

Моему сыну в июле исполняется 18 лет, в колледже он взял академ отпуск. Заберут ли его в армию летом или он попадает под осенний призыв?
Лучший ответ

Если деп образования при сверке с военкоматом даст сведения об акад отпуске, военкомат будет обязан зачислить его в команду на отправку

Спасибо за ответ!

Призвать его успеть не должны.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! При академическом отпуске право на отсрочку сохраняется, если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.

Спасибо за ответ!