Могут ли отказать в путинских выплатах, если ребенок прописан у отца?
Вопрос такой...
Мой ребёнок прописан у отца, я подала заявление на продление путинских выплат, как мать. Со мной ребёнок не может быть прописан, т.к. на данный момент я продаю свою жилплощадь. С связи с этим вопрос, могут ли отказать мне в выплатах, т.к. ребёнок прописан не со мной?
Нет, не могут! Круг лиц, имеющих право на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, конкретно оговорен статьей 16 Федерального Закона от 19.05.95 и пунктом 37 Положения. К ним относятся - мать, отец, усыновитель, опекун, попечитель.