Брат после отсидки в тюрьмах хочет подать на раздел имущества - есть ли шансы на успех?

Ситуация такая, брат пол жизни просидел в тюрьмах, у родителей большой дом, он хочет подать в суд на раздел имущества, он тут прописан просто, жил до 18 лет, потом пошёл по наклонной, можно ли как то такое дело выйграть в суде?
Лучший ответ

На каком основании он собирается делить. Прописка не дает права распоряжаться имуществом. Для этого необходимо быть собственником части этого имущества.

Спасибо, буду знать.

Нечего делить. Согласно ст 60 ск РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Делить действительно вам тут нечего.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Так как брат не является собственником какой-либо доли дома, принадлежащего Вашим родителям, то никаких прав на это имущество у него нет. Ваш брат является членом семьи собственника или собственников и может только проживать в доме.

Спасибо большое!!!

Наталья, надо понять ситуацию, родители живы, умерли, какое он имеет отношение к дому?... Если они или хоть один умер, может поставить вопрос о наследовании, в том числе через суд...