Брат после отсидки в тюрьмах хочет подать на раздел имущества - есть ли шансы на успех?
На каком основании он собирается делить. Прописка не дает права распоряжаться имуществом. Для этого необходимо быть собственником части этого имущества.
Нечего делить. Согласно ст 60 ск РФ дети не имеют прав на имущество родителей.
Добрый день. Делить действительно вам тут нечего.
Здравствуйте. Так как брат не является собственником какой-либо доли дома, принадлежащего Вашим родителям, то никаких прав на это имущество у него нет. Ваш брат является членом семьи собственника или собственников и может только проживать в доме.
Наталья, надо понять ситуацию, родители живы, умерли, какое он имеет отношение к дому?... Если они или хоть один умер, может поставить вопрос о наследовании, в том числе через суд...