Легальные последствия - Расставание после строительства дома на кредиты - кто должен вернуть деньги?

Такая ситуация. Жила с мужчиной. Не расписаны. Строили дом, он брал пару кредитов, нецелевых. Теперь разбежались, грозится подать в суд и требует вернуть деньги. Сможет ли он выиграть дело?
Лучший ответ

Сможет, если докажет, что вложил в строительство свои средства, а потому просит взыскать компенсацию.

Здравствуйте!

Нет, не может - брак заключен не был, соответственно, ни о каком разделе и речи быть не может

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Однозначно ответить на ваш вопрос просто невозможно. Все будет зависеть от того, сможет ли он доказать вложение собственных средств в строительство дома. Если сможет, то сд вполне может удовлетворить его требования.

Здравствуйте, Татьяна если дом был оформлен на Вашего бывшего мужчину, то сможет, если оформление было на Вас, то нет, так как Вы с ним никаких договоров не заключали, совместно-нажитого имущества также не имеете. Фактически он по своему усмотрению вкладывал для Вас деньги на свой страх и риск. Так, что спите спокойно.)