Через посольство Таджикистан в Россию можно получить водительское удостоверение таджикский.
Консульская служба Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации со 2 февраля 2018 года, приступила к замене водительских прав граждан страны со старого образца на новые, биометрические образцы.
Теперь гражданам Таджикистана, находящимся на территории Российской Федерации предоставляется возможность воспользоваться данной услугой, заменив свои водительские права на новые.
Да, можете, для этого обратитесь в посольство РТ.