Как устроить ребенка в школу в Турции при переезде на ПМЖ - важные какие разрешения и согласия, и как получить документы из прежней школы без ВНЖ?

Я переезжаю на ПМЖ Турцию с мужем и ребенком от 1 го брака. Ребенка нужно будет там устроить в школу. Чтобы устроить в школу нужно: 1. получить ВНЖ. 2. получить школьные документы Основанием для ВНЖ будет договор долгосрочной аренды на жилье. Чтобы получить ВНЖ нужно получить разрешения/согласия отца ребенка. На выезд, оформление ВНЖ, постоянное проживание на территории Турции, обучение, оформление страховки для оказания мед услуг, возможно, какие-то еще для полноценного проживания в стране. Оформляется у нотариуса. Вопрос: Какие разрешения и согласия необходимы, и их формы именно для Турции, чтобы я дала инфу отцу ребенка, а он пошел к нотариусу, сказал, что делать и по каким формам. На основании ВНЖ ребенка зачисляют в школу. Но нужны документы из прежней школы. Нужно понять, как их забрать, учитывая что пока у нас нет ВНЖ и турецкая сторона не может дать бумагу из школы, что дочь зачислят на обучение.
Лучший ответ

Добрый день.

У нотариуса уже имеется форма согласия на выезд ребенка.

Документы из школы вы можете забрать по личному заявлению.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, с удовольствием проконсультирую Вас по всем вопросам и предоставлю самую актуальную информацию, так как сама проживаю в Турции, да и сама проходила все эти процедуры с ребенком, школами, страховками..

Звоните +905366146848 WhatsApp Vıber

Благодарю за потраченное время!

Спасибо! А что понадобится еще - какие документы от отца, когда мы начнем получать внж, оформлять школу и страховку на ребенка на месте?