Как пристав высчитывает алименты и считаются ли переводы без надписи алиментами?
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если алименты официально взысканы, то согласно ст. 13 ГПК РФ любой перевод считается как алименты и не нужно нагнетать обстановку.
Если алименты не взысканы, то отец содержит детей согласно ст. 80 СК РФ и это материальная помощь.
Статья 107 СК РФ вам для понятия.
Обратитесь к приставу и сделайте полный перерасчет оплаты алиментов с учетом всех, имеющихся документов.
Ольга, обычные переводы не будут зачтены как алименты.
Платить нужно алименты только по исполнительному листу или по соглашению, заверенному нотариально.
Иначе соглашение будет признано недействительным.