Как бороться с нерадивым гарантийным отделом управляющей компании - опыт поиска эффективных решений

Вопрос №18487618 из г. Самара
опубликован 26.05.2021, 13:49
Прошу помощи в борьбе с управляющей компанией. Точнее ее отделом по гарантийному ремонту квартир. Уже год, как я поставил гарантийный отдел в известность о том, что у меня в квартире вышел из строя счетчик холодной воды. Недавно вышел из строя и счетчик ГВС. неоднократные звонки в гарант. Отд. и непосредственный приезд туда ни какого ускорения делу не дали. Посоветуйте, как эфективно воздействовать на них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо направить письменное уведомление официально. То есть почтовым письмом.

Слова к делу не пришьешь. Чтобы что-то доказывать у вас на руках должно быть подтверждение, что вы обращались. Звонки и приезды не помогут в дальнейшем.

26.05.2021, 14:01

У Вас дом на гарантии? То есть с момента сдачи его какой срок прошел?

26.05.2021, 13:52

В этом случае письменную претензию на основе норм ГК нужно предъявлять застройщику, а не УК.

26.05.2021, 14:02

Меньше двух лет с момента сдачи дома.

26.05.2021, 13:53

Добрый день!

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

26.05.2021, 13:56