Как бороться с нерадивым гарантийным отделом управляющей компании - опыт поиска эффективных решений

Прошу помощи в борьбе с управляющей компанией. Точнее ее отделом по гарантийному ремонту квартир. Уже год, как я поставил гарантийный отдел в известность о том, что у меня в квартире вышел из строя счетчик холодной воды. Недавно вышел из строя и счетчик ГВС. неоднократные звонки в гарант. Отд. и непосредственный приезд туда ни какого ускорения делу не дали. Посоветуйте, как эфективно воздействовать на них.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам необходимо направить письменное уведомление официально. То есть почтовым письмом.

Слова к делу не пришьешь. Чтобы что-то доказывать у вас на руках должно быть подтверждение, что вы обращались. Звонки и приезды не помогут в дальнейшем.

У Вас дом на гарантии? То есть с момента сдачи его какой срок прошел?

В этом случае письменную претензию на основе норм ГК нужно предъявлять застройщику, а не УК.

Меньше двух лет с момента сдачи дома.

Добрый день!

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.