Смоленск, 26.05.2021, 15:29

Водитель из Беларуси получил штраф за нарушение секции светофора при повороте на таможню Отяково

Вопрос №18487878 из г. Смоленск
опубликован 26.05.2021, 15:29
Я гражданин Беларуси, работаю водителем. При повороте на таможню Отяково с автодороги М 1 в 3 часа ночи повернул налево на зелёный сигнал светофора, который, как оказалось, имеет ещё и дополнительную секцию для поворота налево. Секция никак не подсвечивалась и я её просто не видел, за поворотом сразу стоял экипаж ДПС доблестного Можайского ГИБДД и выписал мне штраф 1000 рублей, угражая задержать В/У.Протокол я подписал, так как не имею времени на обжалование и прочие процедуры. Просьба обратить внимание руководства ГИБДД Можайска на этих сотрудников и передать им пламенный привет. Номер постановления 18810050200005627892
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае вы можете пойти иным путем, вы можете взыскать сумму штрафа с дорожной службы обслуживающий данный участка, для этого нужно зафиксировать несоблюдение стандартов путем вызова на место сотрудников полиции для составления протокола, написать заявление, получить отказ и подать иск к дорожной службе и также все расходы которые с этим связаны тоже включить в сумму иска!

26.05.2021, 15:37

Бог с ним, со штрафом, ДПС таким образом деньги зарабатывает, для себя в первую очередь. Нет времени и возможности, я работаю в другой стране.

26.05.2021, 15:42

Понимаю Вас, просто складывается такое ощущение что как у вас так и у нас все органы законодательной и исполнительной власти направлены не на служение народу - людям своего государства а на зарабатывание денег на этих людях! Т.е. от демократического государства котором все это обзывается ни осталось ничего, кроме одного названия!

26.05.2021, 15:47

Речь о порядочности и честности сотрудников идёт,хотя о чем это я...

26.05.2021, 16:11

Действительно, о чем это вы, конституция не является гарантом прав в наше время а вы о сотрудниках каких-то... )

26.05.2021, 16:20