Нарушивший правила дорожного движения на перекрестке - почему не согласен с протоколом и штрафом?
Добрый день, если Вы вы начали маневр и в это время сигнал светофора начал моргать и меняться на запрещающий, когда Вы уже не могли остановиться то здесь не будет состава административного правонарушения, т.е. в соответствии с пунктом 6.14, когда водитель всё же может (обратите внимание, не обязан, а именно может по тексту ПДД – ему разрешается) проехать перекрёсток или другое место, регулируемое светофором в том случае, если он не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Но в других случаях желтый свет уже нарушение и тогда протокол соответственно выписан законно. Удачи Вам.