Могу ли я на человека написать заявление, который на сайте пишет обо мне и моей семье гадости, распространяет слухи о моей семье

Скажите пожалуйста, могу ли я на человека написать заявление, который на сайте пишет обо мне и моей семье гадости, распространяет слухи о моей семье, присвоил мои фото и личные данные.

Лучший ответ

Конечно имеете в частности вы можете предъявить иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, а так же обратиться в полицию о распространении личных данных.

"Что, что, а право-то Вы имеете"! (к/ф "Гараж")