Курск, 26.05.2021, 18:20

Отказ в переходе из НПФ в ПФ РФ - причины и юридические права пенсионера

Вопрос №18488288 из г. Белгород
опубликован 26.05.2021, 18:20
Переход из НПФ в ПФ РФ,получен отказ? Здравствуйте, уважаемые юристы, спасибо Вам за Ваш труд, что не оставляете без ответа мои вопросы. Прошу снова о помощи:26.11.2020 г.подала заявление о переходе из НПФ в ПФ РФ,сегодня-26.05.2021 г.получила смс и на эл.почту сообщение, что отказано в переходе в ПФ РФ, без пояснения причин отказа. Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина отказа, и имеют ли право отказать в переходе в ПФ России? Есть ли какое-то юридическое пояснение и какие права я имею по закону? Я с 28.01.2021 г. получаю пенсию по старости. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переход осуществлен ранее 5 лет, то при переходе обратно в ПФР вы потеряете часть инвестиционного дохода. И, судя по сумме, потеря будет ощутима. Видимо, поэтому и отказали. А почему вы не обратитесь в НПФ за выплатой вам этих средств? Или вам еще нет 55 лет? И зачем в принципе переходить в ПФР? Вы думаете, что средства, которые будут находится в банке ВЭБ (от ПФР) будут больше увеличиваться, чем в НПФ?

27.05.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное, просто в нашем городе нет филиала НПФ " Открытие", мне 52 года,я написала в дополнение вопроса... А этот НПФ рассматривает только ежемесячные выплаты, а досрочную выплату предоставить не могут,отказываются предоставить образец заявления на досрочную выплату накопительной суммы... заявление можно отправить,но рассматривать они не будут или отказ...Это мне сотрудники по м/ж ПФ посоветовали,а оказалось,что неудачи и потери меня стали преследовать постоянно. Спасибо Вам ,берегите себя, всего доброго.

Здравствуйте. В каком году вы переходили в НПФ? И примерно какая сумма накоплений у вас?

26.05.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное, что не оставили без внимания мой вопрос...мне очень тяжело сейчас..потеряла единственного сыночка..сама доктором всю жизнь, а сыночек ушёл от этой ужасной " гадости" в 31 год и 1 день...

С 2014 г. в НПФ " Лукойл Гарант", затем реорганизация в НПФ " Открытие", о переходе меня никто не извещал, договор с этим НПФ я не подписывала, а только получила смс о том, что нахожусь в другом НПФ (всё время " перехода " в кабинете было одно: " обновление кабинета " и не слова о реорганизации. ". Я с 47 лет на пенсии - ребёнок: инвалид детства... На счёту в НПФ около 103 тыс., 28.01.2021 г.оформлена пенсия окончательно, так как проживают в зоне ТЛЭС-" чернобыльской " в размере 12177 руб... Спасибо, всего доброго. Берегите себя...

27.05.2021, 10:22