Отказ органа опеки в поддержке опекуна - есть ли причина и может ли суд также отказать?

Получил отказ органа опеки. Опека встала на сторону опекуна. В отказе должна быть причина отказа?

Суд тоже мне может отказать? По каким причинам?

Лучший ответ

Обращайтесь в районный суд, если Вы - биологический отец ребенка, то нет оснований для отказа. Другое дело, что по месту жительства ребенка возможен спор.

нет, опека причину указывать не обязана.