Какие шансы у осужденного получить условный срок и выйти по статье 80 УК РФ?
Ст. 79 УК РФ ч. 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
п. г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Срок возможно уменьшить только путем обжалования приговора, но думаю, что это вряд ли, статья особо тяжкая, наказание назначено ниже низшего предела.
Ст. 80 УК РФ ч.2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Здравствуйте!-на УДО-по отбытии 3\4 срока
- на исправительные работы или ограничение свободы-2\3 срока-на принудительные работы-по половине срока.
Добрый день! Можете также связаться с администрацией исправительного учреждения, (Спецотдел-(Отдел Специального Учета))-где хранятся личные дела осужденных.) Вам назовут даты конкретно (число, месяц и год) когда подходит УДО и замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания.