Отец сыну хочет сделать дарственную на дом, сколько времени займет эта процедура и сколько нужно денег

Отец сыну хочет сделать дарственную на дом, сколько времени займет эта процедура и сколько нужно денег, что бы оформить все документы?

Лучший ответ

Времени:

1. 2-3 дня на консультацию у юриста и составление договора дарения.

2. Две недели на регистрацию в Росреестре.

Денег:

1. От 2 000 до 5 000 рублей.

2. 1 000 + 1 000 руб - пошлина за регистрацию договора и свидетельство о праве собственности.

большое вам спасибо.

Зависит от того, какие документы есть .Если есть паспорт БТИ (кадастровый паспорт объекта) и свидетельство о праве собственности - сбор документов и регистрация сделки - порядка 1,5 - 2 месяца.

большое вам спасибо.