Как вернуть деньги, давшие в долг без договора и расписки в другом городе?
В декабре прошлого года дал в долг человеку 100.000 р не хочет возвращать. Договоренность была устная, без расписок и т.д. Как вытащить деньги? Писать заявление в полицию? А если он будет отрицать?
И да,мы находимся в разных городах.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, отказной материал, наравне с другими доказательствами (переписка, аудиозапись, платежные документы) можете использовать для обращения в суд с иском, поскольку нарушена форма сделки, то свидетельские показания СУД не примет.
Пишите заявление в полицию.
Такое заявление подается по месту преступления, так где деньги давали. Я вам уже ответили КАК это делается.
Если вы не понимаете сам, то обратитесь к юристу за индивидуальной консультацией.