Можно ли уйти в оплачиваемый учебный отпуск при двух образованиях?
Помогите разобраться, пожалуйста. Есть образование техникума. Учусь в данный момент колледже (бывш. Училище) имею ли я право уйти в оплачиваемый учебный отпуск на работе?
Как я полагаю, т.к. Вы получаете образование, уровень которого уже имеете, т.е. среднее специальное, то, к сожалению, оплачиваемый учебный отпуск Вам не положен. Предположим, если бы Вы обучались в данный момент в ВУЗе, то в этой ситуации учебный отпуск Вам бы оплачивался. Но в то же время рекомендую Вам обратиться к коллективному договору организации, в которой Вы работаете. Возможно, там предусмотрены некие дополнительные льготы в Вашей ситуации.