Как эвакуировать брошенный автомобиль из гаражного кооператива?
В гаражном кооперативе, брошенные автомобили мешают проезду других собственников гаражей. В ГИБДД говорят, что это не в их компетенции. Как эвакуировать брошенный автомобиль?
Если владельцев машин вы знаете тогда вам следует в суд обратиться ст 3 ГПК РФ с иском к этим владельцам о понуждении убрать машины с территории гаражного кооператива.
В первую очередь необходимо разыскать владельцев брошенных автомобилей и решить вопрос утилизации с ними. Или с их наследниками, если хозяин умер.
Владельцев брошенных машин мы знаем. Обещают убрать, но на этом все заканчивается, машины стоят по пол года.
Доброго времени суток! Если "вы орган местного самоуправления", можете воспользоваться опытом г. Самара, в котором я около 10 лет назад разработал и внедрил постановлением Администрации г.о. Самара Порядок вывоза и утилизации брошенных автомобилей!