Арбитражный суд МО принял решение о банкротстве сына и кредитор МТС банк требует выплаты задолжности - что будет дальше?

• г. Москва

Арбитражный суд МО вынес решение о признании сына банкротом 20.07.2020 г.09.04.2021 г. завершена процедура реализации имущества. . Один из кредиторов (МТС банк) в апреле 2021 г.подал в АС заявление о включении в реестр требований кредиторов должника требование банка о выплате суммы задолжности. Судья назначил дату судебного разбирательства на 13.07.2021 г.. Что все это означает? Заставят платить долг банку? Нам ничего не понятно в этих процедурах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Если уже признан банкротом, то банки не должны иметь претензии, а только судебные приставы имеют данное право. МТС банк включается в реестр с целью получения документа о долге

уже послее процедуры. Можете подать в арбитражный суд ходатайство.

Все зависит от того какое решение по вам былр вынесенно в арбитражном суде, его нужно читать.

Суд откажет в связи с пропуском срока и завершением процедуры.

Признать (фио) несостоятельным (банкротом) и ввести в его отношении процедуру реализации имущества сроком на 6 месяцев до 16 января 2021 г.

Ничего страшного у Вас не будет. Это техническое заседание. Банку платить никто не заставит. У Вас же в Определении от 09.04.2021 г. написано Освободить гражданина М... А... Ю... от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований, не заявленных в ходе проведения процедуры банкротства, за исключением требований кредиторов, указанных в пункте 3 статьи 213.28 Федерального закона 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». А банк вовремя в реестр не включился, а теперь пытается... Наверное бухгалтерия требует для списания долга судебный акт.