Как оформить разрешение на выезд в ЛНР для вольнонаемного сотрудника без секретки?
Вольнонаёмый сотрудник может выехать в лнр к родителям, для этого нужно писать рапорт на разрешение для выезда? Секретка не оформлена.
Если это гражданский персонал-то данному сотруднику не требуется писать рапорт на выезд.
На что можно ссылаться, чем оргументировать, что не требуется писать рапорт?
Ссылайтесь на ст.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Порядок выезда за границу гражданского персонала воинской части и работников иных органов, определен ведомственными приказами, из них необходимо исходить.