Водитель авто обжалует решение о вине в ДТП со стороны трактора и хочет получить видеозапись с регистратора. И возможен ли возврат стоимости ремонта, оплаченного за свой счет?
Произошло ДТП, где в автомобиль въехал трактор, преднамеренно. Авто двигалось в одной полосе с трактором, авто впереди, трактор сзади. При снижении скорости автомобилем (не резким), трактор ударил авто в заднюю часть, удар был не сильный, авто начало торможение, т.к. уже факт ДТП. Но трактор увеличил резко скорость и второй удар был мощнее, соответственно, повреждения на авто в разы сильнее, чем от первого удара. У трактора есть регистратор. Он предоставил запись в ГИБДД. Сотрудник ГИБДД выносит решение об обоюдной вине участников ДТП. Как водителю авто получить видеозапись с регистратора, для обжалования решения о вине? Если авто отправят на ремонт, отремонтируют (50 % за счет страховой. 50% за свой счет), то возможно ли будет потом при решении суда о том, что водитель авто не виновен, взыскать со страховой (или с водителя трактора) стоимость ремонта. Которую оплатили за свой счет? Или не ремонтировать авто до окончания судебного разбирательства.
Лучший ответ
Подать заявление об ознакомлении с материалами.
Если потом решение признаете незаконным, да СК должна будет оплатить весь ремонт или деньгами, если ВЫ сами уже 1\2 уплатили..
Благодарю за грамотную консультацию!