Гражданка Узбекистана сомневается - сможет ли спокойно доехать на автобусе из Москвы до Витебска на концерт Славянский Базар?

Я забронировала билет на автобус в Витебск на концерт Славянский Базар, я сама нахожусь в Москве, отсюда хотела поехать так как отсюда недалеко Беларусь находится, смогу ли я из Москвы в Белоруссию поехать на автобусе спокойно? Я гражданка Узбекистана.
Лучший ответ

Дина, так как Вы указали, не сможете. Ваш путь с учетом Вашего гражданства должен будет пролегать через международные пункты пропуска, а на наземной границе РФ-РБ они все считаются внутренними. Можете попробовать полететь на самолете.

Но там будет другой нюанс при возврате в Россию.

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 18.05.2021)

Приложение N 1

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 16 марта 2020 г. N 635-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ

ПРАВО НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КОТОРЫХ, МОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИЗ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЕ

ПУНКТЫ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Узбекистан в этот перечень входит, но там могут потребовать в соответствии с названием перечня, чтобы Вы въезжали именно из Узбекистана:)