Отказ в пособии на ребенка с 3 лет до 7
За какой период будут учитывать доходы семьи, если я в июне 2021 года буду оформлять пособие на ребенка с 3 х до 7 лет?
Татьяна Александровна, пособие назначается семьям, которые нуждаются в материальной поддержке. Его получает один из родителей. Формула расчета среднедушевого дохода для детских пособий с 3 до 7 лет:
Среднедушевой доход = Сумма доходов всех членов семьи / 12 / Количество членов семьи.
Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.