Челябинск, 31.07.2012, 13:45

Как выселить отца из 3-х комнатной квартиры, если он лишен родительских прав и находится в розыске?

Вопрос №1848931 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2012, 13:45
У моего сына и его отца 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Отец лишен родительских прав и уже более 6 месяцев находится в розыске за кражу. Как сыну выписать отца из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а кто собственник квартиры, комнат?

Признать утратившим права пользования можно в судебном порядке.

Но, если он собственник, то этого сделать нельзя.

С Уважением,

31.07.2012, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо,будем действовать.

Квартира муниципальная.1комната у соседей в собственности.Усына с отцом социальный найм.

01.08.2012, 07:33

Елена, можно попробовать признать его утратившим права пользования и тогда его снимут с рег. учёта.

Дело очень сложное, но есть шансы, при грамотной позиции по делу.

С Уважением,

01.08.2012, 09:24