Стерлитамак, 27.05.2021, 10:40

Мне пришло смс, вызывают в суд по делу номер 339994/2021 в качестве ответчика.

Вопрос №18489500 из г. Стерлитамак
опубликован 27.05.2021, 10:40
Мне пришло смс, вызывают в суд по делу номер 339994/2021 в качестве ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Светлана, у вас какой-то семейный спор, судя по номеру дела, и видимо с бывшим мужем. Причём, это уже апелляция, вторая инстанция, и о том, что в отношении вас был подан иск, вы не знали.

Дальнейший порядок действий - начать нужно с посещения Верховного суда для ознакомления с делом, только после этого можно делать выводы, есть ли смысл что-то возражать по поводу апелляционной жалобы, и вообще есть ли смысл туда идти. Если смысл будет, тогда потребуется составить возражение на апелляционную жалобу, и явиться в судебное заседание. Но заниматься этим должен юрист, самостоятельно не рекомендую.

27.05.2021, 12:04

А в чем у Вас, собственно, вопрос?

27.05.2021, 10:41

Судя по номеру, это дело во второй судебной инстанции.

27.05.2021, 10:42

Светлана, а наименование суда известно? Рекомендую Вам написать любому из нас, юристов, в личное сообщение, для поиска данных по судебному процессу и при необходимости - оказания помощи.

27.05.2021, 10:42

Здравствуйте, Светлана. А в чем собственно вопрос?

Вы можете на сайте суда указать дату заседания исходя из смс-сообщения. В появившемся списке найти Вашу фамилию и просмотреть о чем исковое заявление и кто является истцом. Если не согласны с исковыми требованиями, можете направить возражения относительно заявленных исковых требований.

27.05.2021, 10:43

Позвоните в суд и уточните интересующую Вас информацию, в чем проблема?

27.05.2021, 10:54

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450002, г. Уфа, ул. Матросова, д. 1; 450000, г. Уфа, ул. Пушкина,

СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО

Вывести список дел, назначенных на дату Вызвать календарь

27.05.2021

Вывести список дел

Поиск информации по делам | Вернуться к списку дел

Производство по гражданским и административным делам - апелляция

ДЕЛО № 33-9994/2021

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

УЧАСТНИКИ

ДЕЛО

Поступление

Уникальный идентификатор дела 03RS0051-01-2021-000150-55

Дата поступления 17.05.2021

Суд (мировой судья) первой инстанции Кугарчинский межрайонный суд

Номер дела в первой инстанции 2-153/2021 ~ М-96/2021

Категория дела Споры, возникающие из семейных правоотношений →

Другие, возникающие из семейных отношений →

Иные, возникающие из семейных правоотношений

Судья Фахрисламова Гульнара Забировна

ДЕЛО № 33-9994/2021

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

УЧАСТНИКИ

УЧАСТНИКИ

Вид лица, участвующего в деле Фамилия / наименование ИНН КПП ОГРН ОГРНИП

ТРЕТЬЕ ЛИЦО Гадеева Е.Р.

ТРЕТЬЕ ЛИЦО Гадеева Екатерина Радиковна

ИСТЕЦ Искандаров В.У.

ИСТЕЦ Искандаров Венер Уралович

ОТВЕТЧИК Искандарова Светлана Андреевна

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Мухаметова Регина Радиковна

№ 33-9994/2021

ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

УЧАСТНИКИ

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

Наименование события Дата Время Зал судебного заседания Результат события Основание для выбранного результата события Примечание Дата размещения

Передача дела судье 18.05.2021 09:33 20.05.2021

Судебное заседание 15.06.2021 14:30 Зал №1 Цюрупы 5 24.05.2021

27.05.2021, 10:59

Вас должны вызвать повесткой, а не по смс, скорее всего это тупые коллекторы разводят.

27.05.2021, 11:14

Я незнаю кто на меня подал иск, живу в городе 2 года, прописана в деревне, в районе, может туда и приходили письма, я незнаю, пришло смс что я должна явиться в суд в Уфу 15.06.2021 г. по делу номер 339994/2021 в качестве ответчика.

27.05.2021, 10:46

Написал Вам в личное сообщение)

27.05.2021, 10:48

То, что Вы не знаете кто подал на Вас в суд, не мешает Вам позвонить в суд для того, чтобы узнать подробности или посмотреть информацию на сайте суда.

27.05.2021, 10:48

Это то решение, на рассмотрение жалобы по которому Вас вызывают

Номер дела (материала)

2-153/2021 ~ М-96/2021

Уникальный идентификатор дела

03RS0051-01-2021-000150-55 (Найти производства по УИД)

Вид судопроизводства

Гражданское дело

Инстанция

Первая инстанция

Категория гражданского и административного дела

Споры, возникающие из семейных правоотношений-> Другие, возникающие из семейных отношений-> Иные, возникающие из семейных правоотношений

Субъект РФ

Республика Башкортостан

Наименование суда

Кугарчинский межрайонный суд

Результат

ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

Признак рассмотрения дела

Рассмотрено единолично судьей.

27.05.2021, 11:12