Симферополь, 27.05.2021, 10:58

Невыполнение требований после получения РВП и возможность подачи на гражданство ЛНР

Вопрос №18489542 из г. Симферополь
опубликован 27.05.2021, 10:58
Вообщем получил рвп в 2017 году до сих пор не зарегистрировался не сдавал отчёт о доходах ничего не делал, сейчас срок прибывания до 15 июня (в связи с пандемией) чем мне все это грозит и могу ли я подать на гражданство как гражданин ЛНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, Указ Президента РФ от 15.12.2020 N 791 "О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В частности, приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

Заявление о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранному гражданину выдается на любой срок до 15 июня 2021 года включительно.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

29.05.2021, 18:52

Граждане Украины и лица без гражданства имеющие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно. Могут быть приняты в гражданство России в упрощенном порядке.

27.05.2021, 11:17

Регистрация по месту проживания. В течение недели после проставления отметки РВП иностранец обязан зарегистрироваться в миграционных органах по адресу, где он планирует постоянно проживать. Если у него на момент получения разрешения пока нет такого места, он должен стать на миграционный учет по адресу своего временного нахождения, на это ему также предоставляется 7 дней. В случае нарушения этого требования мигрант может получить штраф до 5 тыс. рублей (7 тыс. – для Москвы) с дальнейшим выдворением из страны и аннулированием РВП.

Подтверждение проживания и занятости. Каждый год иностранец должен подтверждать свое проживание в РФ с РВП, направляя в течение 2 месяцев после истечения каждого такого года уведомление в миграционные органы. Параллельно должно быть подтверждено наличие достаточного дохода и законность источников его получения. Наказание за нарушение данного правила – штраф и выдворение.

Проживание и работа в пределах региона. Владелец РВП имеет право проживать и трудоустраиваться исключительно в пределах региона, где он получил такое разрешение. Самовольная смена места проживания недопустима в том числе в пределах одного региона – этот вопрос должен быть согласован с сотрудниками миграционных органов.

Законопослушность. Привлечение к уголовной ответственности за некоторые виды преступлений, ряд административных наказаний, создание угрозы для государственной и общественной безопасности и ряд других правонарушений неизбежно приведут к отмене статуса.

Фактическое нахождение в России. Закон позволяет аннулировать статус в случае фактического отсутствия на территории РФ на протяжении более 6 месяцев. Это не весь перечень. В каждом случае надо разбираться более детально.

27.05.2021, 11:41

Руслан, Указ Президента РФ от 15.12.2020 N 791 "О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В частности, приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

Заявление о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранному гражданину выдается на любой срок до 15 июня 2021 года включительно.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

29.05.2021, 18:51

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:26

Добрый день.

Административная ответственность предусмотрена 18.8 и 18.9 КоАП РФ.

Штраф с выдворением либо без выдворения.

Каждый случай индивидуален.

27.05.2021, 11:49

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:26

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27

Меня интересует какие санкции могут быть ко мне применены за то что я нарушил все сроки и могу ли я не смотря на это подать на гражданство.

27.05.2021, 11:27