Входит ли работа учителем в негосударственном ОУ (центр образования) в стаж для льготной пенсии?
Для верности вам следует изучить Постановление Правительства РФ № 781 от 29 октября 2002 г. N 781 утвердившее:
- Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность (далее Список);
- Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»