И имеет ли право мой сын, наследник второй очереди на долю в этой квартире, Сын совершеннолетний.
Дубликат можно получить в органах ЗАГС. Понадибится ваш паспорт и документ, подтверждающий родство с умершим.
Галина, я правильно понял у Вас умер отец.
Если нет завещания то наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители умершего. Ваш сын в число наследников первой очереди не входит. Если кроме Вас еще двое братьев сестер, то наследниками 1/2 квартиры принадлежавшей отцу в равных долях являются Ваша мать, вы и двое ваших (братья или сестры), из Вашего сообщения не понятно.
Соответственно 1/2 делится на 4 человек.
Вы не ответили, имеет ли право мой сын на эту квартиру. Кроме мамы, нас еще двое прямых наследников и на какую долю могу рассчитывать я.