Проблема с возвратом денег после покупки - что делать и куда обращаться?

День добрый, сделали покупку нас обсчитали, нам сделали возврат на карту. Прошло больше месяца, деньги так и не пришли куда нам обращаться? Чеки все на руках и листок о возврате денежных средств от продавца.
Лучший ответ

Обращаться нужно в суд на продавца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите претензию, откажут вернуть деньги, обращайтесь в суд.

Игорь, рекомендую для начала написать очень грамотное Требование продавцу о возврате Вам денег! С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В суд, считаю, пока рано обращаться.

В течение 10 дней обязаны вернуть.

Закон четко подтверждает это:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.